Запуск ECOLINE в типографии Красная Звезда

Запуск ECOLINE в типографии Красная Звезда

26.10.2021

Специалисты VMG ввели в эксплуатацию книжную офсетную печатную машину ECOLINE производства Manugraph на новой производственной площадке полиграфического комплекса АО «Красная Звезда», г. Москва.
В состав линии вошли:
  • одна печатная секция башенного типа для полноцветной печати 4+4,
  • книжный фальцаппарат 1:2:2BK с устройством параллельного и третьего сгибов.
Машина имеет книжную рубку и предназначена исключительно для печати книжной продукции.
Максимальная производительность машины составляет 25 000 оттисков в час.
Красная Звезда приобрела печатную машину ECOLINE для производства полноцветной, двухцветной, а также и одноцветной книжной продукции. Сейчас машина Ecoline полностью загружена и прорабатывается вопрос дооснащения второй рулонной зарядкой, которая позволит изготавливать не 16-ти страничные книжные тетради, а 32-х страничные.
Для компании Внешмальтираф это вторая установка в России компактной офсетной машины ECOLINE из линейки Manugraph. Высота печатной башни всего 2,6 метра, и оборудование может поместиться в помещениях с высотой потолка 3 метра. Именно в таких помещениях машина и установлена как в Норильске (первая установка Ecoline в России), так и в АО «Красная Звезда».
Компактное построение книжной печатной машины в сочетании с интегрированной системой увлажнения – это решение, соответствующее современным тенденциям, оно позволяет более эффективно изготавливать маленькие тиражи при возрастающем их ассортименте.




Возврат к списку